На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентина
    Вот умница! - молодчина!Рублёв в трёх сет...
  • Eduard
    Территорииэто не Зеленского и не Квартала95,так что плеатт нанение Клоуна просррченого!NYT: Трамп «отмах...
  • Leonid PlиGin
    У этих трёх членов ЕС хотелки не стоят.Политолог: три чл...

Захарова заявила о продолжении работы по эвакуации россиян из сектора Газа

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила RT о продолжении работы по эвакуации россиян из сектора Газа.

«Российской Федерацией была развёрнута эвакуационная кампания... мы буквально в первые дни открыли списки для записывающихся на эвакуацию», — сказала она, отметив, что большая часть людей уже находится на территории России.

Захарова также отметила, что из анклава эвакуировали не только россиян и соотечественников, но и граждан других стран, которые обратились к России за помощью.

«Мы сейчас продолжаем получать заявки на вывоз, на эвакуацию от российских граждан... работа по эвакуационным мероприятиям будет продолжена», — добавила она.

По её словам, несколько сотен граждан России всё ещё находятся на территории сектор Газа и на территории Египта в ожидании эвакуации.

Вместе с этим представитель МИД отметила, что также были организованы дополнительные рейсы для российских граждан и для соотечественников, которые находятся на территории Израиля. Эти рейсы осуществляются практически бесперебойно.

Ранее палестинское движение ХАМАС объявило об освобождении гражданина России. В российском МИД поприветствовали данный шаг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх