На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...

Дутерте сравнил отношение России и США к Филиппинам

Президент Филиппин Родриго Дутерте в интервью RT рассказал, что, в отличие от Соединённых Штатов, Россия и Китай уважают суверенитет и независимость его страны.

У Дутерте спросили, что Филиппинам могут предложить Россия и Китай, чего не могут предложить США.

«Ничего, кроме того, что вы (Россия и Китай. — RT) уважаете суверенитет Филиппин. Потому что США продолжают смотреть на нас как на вассалов, так как мы были под их властью на протяжении 50 лет», — заявил он.

Он подчеркнул, что Филиппины всегда могут рассчитывать на справедливую позицию России и Китая, но не США.

«Всё потому, что они (Россия и Китай. — RT) уважают суверенитет страны, чего совершенно не делают США. И это относится не только к Филиппинам, но и к другим странам. Они абсолютно не уважают суверенитет государств», — отметил Дутерте.

В октябре 2019 года во время визита Дутерте в Россию ему подарили российскую высокоточную винтовку ORSIS Т-5000.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх