На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Фрау отдохнула и вылезла что бы по тихоньку менять общественное мнение Европы...Меркель — о Росси...
  • Зоя Гольдштаб
    Это не наш ПРАЗДНИК НЕ НАШ!!!!ХВАТИТ УЖЕ ЗАЕЗЖИХ ИНОСТРАНЦЕВ В СТРАНЕ!!!!!День святого Патр...
  • Eduard
    Не все идиоты,как евро идиоты! Европа была и есть разная,так что "губу закатайте"!Митинг стороннико...

Сапёр Зять: тоннели Угледара стали могилой для большой части группировки ВСУ

Сапёр-стрелок с позывным Зять заявил, что обширная часть украинских боевиков из угледарской группировки была похоронена под их же обрушившимися тоннелями под Угледаром.

Как он рассказал ТАСС, российские бойцы нашли тоннели украинских боевиков с их трупами при обследовании территории на взрывоопасные предметы — подземные ходы  были вырыты прямо под зданиями.

«Эти тоннели, по сути, стали для них [ВСУ] могилой, там оказалось похоронено довольно большое количество украинских военнослужащих, которые должны были защищать Угледар», — отметил собеседник.

По его словам, сеть тоннелей была вырыта на глубине нескольких метров и дополнительно укреплялась мешками с землей. Длина некоторых проходов преодолевала отметку в 1 км.

«Высота колебалась. Местами они настолько узкие, что тяжело пролезть в бронежилете. А местами высокие настолько, что даже руку вверх поднимаешь и не касаешься свода», — подчеркнул сапёр.

Военный указал, что под завалами коммуникаций остаётся ещё много останков украинских боевиков.

Армия России освободила Угледар в ДНР 3 октября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх