На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Обосравшись жидко и вонюче в Иране, трампец решит свалить ,объявив о том ,что он "победун"!Дешевый трюк для дураков и...В Белом доме объя...
  • Юрий Зубрин
    "Закатать "жидов в песок и конец!IRIB: израильский...
  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...

Хаменеи обвинил протестующих в Иране в стремлении угодить Трампу

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что участники беспорядков действуют в интересах президента США Дональда Трампа.

Слова Хаменеи приводит агентство Anadolu.

«Они, эти протестующие, могли ему (президенту США Дональду Трампу — RT) поверить. Они сжигают мусорные баки, чтобы угодить ему», — заявил верховный лидер Ирана в обращении к нации.

Аятолла отметил, что американский лидер лишь на словах декларирует поддержку иранского народа, но на самом деле безразличен к судьбе гражданского населения.

«Я не могу терпеть сотрудничество с иностранцами. Если вы являетесь агентом, сотрудничающим с иностранцами, вас немедленно отвергнут иранский народ и иранский режим», — добавил Хаменеи.

Ранее Трамп заявил, что власти США примут серьёзные меры в отношении Ирана в случае, если в исламской республике начнут убивать протестующих.

Высший совет национальной безопасности Ирана, в свою очередь, возложил ответственность за организацию массовых беспорядков в исламской республике на США и Израиль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх