
После гибели пятерых рабочих на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате в Бурятии возбудили ещё одно уголовное дело, следует из заявления Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры.
«Установлено, что в воздухе рабочей зоны приёмного резервуара зафиксированы превышения показателей по содержанию в испарениях метана и сероводорода.
В помещении, где были обнаружены тела работников, показатели по сероводороду значительно превышали предельно допустимые», — отметили в ведомстве.Материалы проверки направили в следственные органы. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело о загрязнении атмосферы, повлёкшем по неосторожности смерть.
Ранее сообщалось, что в Бурятии на территории целлюлозно-картонного комбината погибли пять человек, объявлен траур.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК («Нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
Свежие комментарии