
Российский синхронист Александр Мальцев поделился эмоциями после признания его лучшим синхронистом 2025 года Международной федерацией плавания (World Aquatics).
«После четырёх лет без международных соревнований 2025 год стал для меня по-настоящему особенным.
Чемпионат мира в Сингапуре показал, что вера в себя и упорный труд позволяют преодолеть любые трудности. Эта награда — приятная и неожиданная точка в сезоне-2024/25», — сказал спортсмен в разговоре с ТАСС.По его словам, данный успех мотивирует на дальнейшее спортивные свершения. На чемпионате мира 2025 года, который прошёл в Сингапуре, выступая и в индивидуальных соревнованиях, и в парных, Мальцев завоевал три золотые и одну серебряную медаль.
Ранее тренер по синхронному плаванию Татьяна Покровская получила от президента орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Свежие комментарии