На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...
  • Vlad Vladov
    Надёжные поставщики, блин. Барыги вы надёжные. Это вообще должно квалифицироваться как помощь врагу.Мантуров заявил о...

Диетолог напомнила о правилах здорового питания

Врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Наталья Денисова рассказала, как правильно питаться, и объяснила, что можно есть на ужин, чтобы не возникало проблем с лишним весом.

В беседе с сайтом «Аргументы и факты» специалист посоветовала есть пять-шесть раз в день небольшими порциями, поскольку при дробном питании увеличивается скорость обмена веществ, глюкоза в крови поддерживается на оптимальном уровне и не возникает сильного чувства голода.

Также диетолог советует принимать пищу в одно и то же время для лучшего усвоения, отказаться от перекусов, ограничить солёное и острое.

Денисова советует на ужин употреблять отварную рыбу (треска, судак) или курицу с гарниром из свежих или запечённых овощей, травяные чаи и цельнозерновой хлеб.

Ранее главный научный сотрудник лаборатории витаминов и минеральных веществ ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Вера Коденцова в беседе с НСН дала рекомендации по выбору витаминов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх