Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Гейл прибыл в Киев. Об этом сообщили в посольстве США на Украине.
«Приветствуем в Киеве заместителя государственного секретаря США Дэвида Гейла! Рады принимать его сейчас, в такой важный и решающий момент, с тем как Соединённые Штаты и другие партнёры поддерживают Украину в противодействии российской агрессии», — сообщили в дипломатическом ведомстве.
Вітаємо в Києві заступника державного секретаря США Девіда Гейла! Раді приймати його тепер, в такий важливий і вирішальний час, з тим як Сполучені Штати та інші партнери підтримують Україну у протидії російській агресії. pic.twitter.com/NaSK3xbDj6
— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv)
Ожидается, что в ходе визита будут обсуждаться предстоящие выборы украинского лидера, борьба с коррупцией в стране, а также вопросы соблюдения прав человека.
Ранее стало известно, что в Пентагоне рассматривают вопрос об увеличении поставок оружия Украине.
Свежие комментарии