На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Врачи рассказали о мерах профилактики рисков, связанных с давлением

Алексей Фёдоров, кардиолог, заведующий хирургическим отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ имени Бурденко, рассказал о мерах профилактики рисков, связанных с давлением.

В беседе с Inforeactor он напомнил, что гипотония — это особенность организма, а гипертония — заболевание.

«Оно может развиваться как у людей с нормальным артериальным давлением, так и у людей с пониженным артериальным давлением. С возрастом, всё-таки это болезнь возрастная», — заявил Фёдоров.

Со своей стороны, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев отметил, что к артериальной гипертензии может привести курение, злоупотребление алкоголем, кофе и тонизирующими напитками.

«Нужно вести здоровый образ жизни, высыпаться и быть подвижным, активным, это даст бодрость духа», —считает Зайцев.

Ранее врач иммунолог-аллерголог Надежда Логина в беседе с «Радио 1» дала советы метеочувствительным людям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх