На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гусев
    Правильный подход - в ответ на удар по Крымскому мосту будет стёрто с лица Земли подзалупное государство - Литва... И...В Крыму прокоммен...
  • лина любимцева
    А учился он у нас платно, или бесплатно? У нас же любят подмазать забугорным......Задержанному студ...
  • Александр Юткин
    Этих пророков и метафористов у нас до хрена. И заявления то убогие. Скажи, что сделал и кого закопал. Пустозвон.Песков: решение о...

В России выразили готовность к сотрудничеству с новой главой ВТО

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников заявил, что российская сторона намерена сотрудничать с новым гендиректором Всемирной торговой организации (ВТО) нигерийкой Нгози Оконджо-Ивеалой.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Россия последовательно выступала за скорейшее назначение нового руководителя ВТО, активно участвовала в консультациях с другими членами организации по этому вопросу. Мы удовлетворены успешным окончанием выборов, проведённых в сжатые сроки, несмотря на пандемию коронавируса», — сказал он.

Вместе с этим Решетников выразил уверенность, что опыт и авторитет новой главы ВТО позволит ей успешно решать актуальные задачи, стоящие перед организацией.

«Мы намерены конструктивно сотрудничать с новым гендиректором, содействовать её усилиям по совершенствованию организации на благо её членов, добиваться повышения эффективности регулярной и переговорной работы на площадке ВТО», — добавил министр.

Ранее сообщалось, что нигерийка Нгози Оконджо-Ивеала назначена генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх