На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Отличная новость!«Желаю удачи и те...
  • Eduard
    Не может быть "частичного"!Орбан назвал план...
  • Валентина
    с какой стати 13-м?! он же по итогам короткой - 12-й?Гуменник выступит...

В ВС Норвегии не исключили риск «вторжения» России для защиты ядерных объектов

Осло не исключает риск «вторжения» России в рамках защиты российских ядерных объектов, размещённых на Крайнем Севере, заявил главнокомандующий Вооружёнными силами Норвегии Эйрик Кристофферсен.

«Мы не исключаем захвата территории Россией в рамках их плана по защите собственного ядерного потенциала», — отметил он в интервью газете The Guardian.

По словам Кристофферсена, большая часть российского ядерного арсенала находится недалеко от норвежской границы — на Кольском полуострове.

Расположенные там атомные подводные лодки, ракеты и самолёты-носители ядерного оружия сыграли бы решающее значение при конфликте России и НАТО, добавил главком ВС Норвегии.

В то же время он выступил за создание горячей линии с Москвой во избежание недопонимания и эскалации в Арктике.

В середине января газета Politico писала, что британские военнослужащие проводят учения на военной базе на севере Норвегии на случай вооружённого конфликта с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх