На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...
  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...

Посол: решение Макрона не ехать на форум в Мюнхен не связано с «Северным потоком — 2»

Французский лидер Эммануэль Макрон, вероятнее всего, не поедет на Мюнхенскую конференцию по безопасности, но это решение не связано с проектом газопровода «Северный поток — 2».

Об этом, как передаёт РИА Новости, заявила посол Франции в России Сильви Берманн.

«Не все президенты и не каждый год ездят на эту конференцию. Об этом решении было объявлено раньше, и это никак не связано с «Северным потоком». А кроме этого, он лично очень сильно вовлечён и активное участие принимает в национальной французской дискуссии», — сказала дипломат.

7 февраля газета Süddeutsche Zeitung писала, что Макрон отказался от участия в Мюнхенской конференции на фоне разногласий с ФРГ по «Северному потоку — 2». 

Позднее представители форума подтвердили, что Париж 1 февраля проинформировал об отмене участия Макрона в мероприятии.

Как заявляла канцлер Германии Ангела Меркель, отношения двух стран дружественны и стабильны, несмотря на слухи и отмену визита президента Франции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх