В Союзе журналистов России поддержали идею о создании памятника погибшим при исполнении долга военкорам, сообщил врио главы Курской области Александр Хинштейн.
«Место установки и концепцию мемориала мы выберем открыто — с участием жителей, журналистов и экспертов.
Для меня это не просто административный вопрос, но и личная ответственность как секретаря Союза журналистов», — заявил он.Военкор Первого канала Анна Прокофьева погибла при выполнении профессионального долга в Белгородской области.
Съёмочная группа подорвалась на мине, оставленной ВСУ.
СК России возбудил уголовное дело о теракте и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста.
Ранее сообщалось, что в редакции МИЦ «Известия» открыли барельеф в память о военкоре Семёне Ерёмине, который погиб в зоне спецоперации во время атаки украинского дрона.
Свежие комментарии