На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Оголится граница...между ними и талибамиЛавров разъяснил ...
  • Наталья Середа
    А почему мы оправдываемся перед ними? Они оправдались за убитых и искалеченных в 90-е?! Они о Крокусе не промолвили и...Лавров разъяснил ...
  • лина любимцева
    Там сейчас такое творится!! Только что по телику показывали в Новостях...  Огонь бушует, сильный ветре, прямо сплошно...Жилые дома загоре...

Дерматолог Филёва не рекомендовала часто использовать антибактериальное мыло

Дерматолог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Александра Филёва рассказала, что антибактериальное мыло не подходит для частого мытья рук в домашних условиях.

Такое мыло содержит химические вещества, уничтожающие бактерии или подавляющие их рост. Оно подходит для использования, например, в больницах, объяснила специалист в разговоре с Life.ru.

Постоянное же применение таких средств в быту может привести к нарушению нормальной микрофлоры и ухудшить работу естественных защитных механизмов кожи.

«В этом случае естественная защита кожи ослабевает, а микробы переходят к неконтролируемому росту, повышая риск инфекционного воспаления», — подчеркнула Филёва.

Ранее врач-токсиколог Михаил Кутушов в беседе с «Радио 1» рассказал, как снизить симптомы аллергии в период активного цветения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх