Эксперты международной комиссии ООН по расследованию событий на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, и в Израиле заявили, что ведущие политики Израиля, включая премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, занимаются подстрекательством к совершению геноцида в отношении палестинцев в секторе Газа.
«Комиссия также пришла к выводу, что президент Израиля Ицхак Герцог, премьер-министр Биньямин Нетаньяху и тогдашний министр обороны Йоав Галант подстрекали к совершению геноцида и что израильские власти не приняли меры для наказания их за это подстрекательство», — цитирует соответствующий доклад ТАСС.
Вместе с тем подчёркивается, что специалисты не анализировали высказывания всех израильских политиков.
Ранее заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Том Флетчер на брифинге обвинил Израиль в голоде в секторе Газа.
Свежие комментарии