Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что дипломатия — это профессиональная работа, а не крики в микрофон с требованиями, которые звучат от Владимира Зеленского.
«Дипломатия — она ведь не про то, чтобы гадать, а про то, чтобы делать. А чтобы делать, надо это делать профессионально.
А профессионально — значит, не как Зеленский в микрофон кричать, требуя, чтобы Путин лично... приехал, а заниматься реальными делами», — сказал министр на заседании Дипломатического клуба.Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв заявил, что переговоры в Стамбуле будут продуктивнее, если Киев откажется от ультиматумов.
15 мая в Стамбул, где ожидаются переговоры России и Украины, прибыла делегация из США. Об этом сообщили в турецком Министерстве иностранных дел.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская делегация с самого утра в Стамбуле ждёт украинцев.
Глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что смысл переговоров в Стамбуле — прийти к долгосрочному миру.
Свежие комментарии