На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...
  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...

В Минпросвещения России рассказали, как можно получить новую профессию

Директор Департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Виктор Неумывакин рассказал, кто может пройти переобучение и получить новую профессию.

В беседе с «Парламентской газетой» он сообщил, что в России скоро обновят перечень рабочих профессий для обучения.

Проект соответствующего приказа Минпросвещения на днях был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Неумывакин отметил, что изменится перечень программ профессионального обучения — это короткие программы повышения квалификации, профессиональной подготовки или переподготовки.

«Изменения вносятся именно в последний перечень — профессий рабочих и служащих. Обучаться по таким программам могут люди любого возраста, в том числе и те, кто работает, но хочет сменить сферу деятельности, или те, кто по каким-то причинам остался без работы», — сказал эксперт.

Ранее, по сообщениям НСН, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, каких сотрудников чаще всего ищут столичные работодатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх