На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Я с Павлюченко единого мнения. Зинедин Зидан редчайшего таланта и упорства игрок... Хороши Рональдо и Месси, но  боль...Павлюченко: Зидан...
  • Vladimir Lioubimcev
    Правильно, что отказался...  Путину нечего делать в том гей"опейском гадюшнике...Corriere della Se...
  • Eduard
    Именно ПООБЕЩАЛ! Обещатьюи миллиард можноа дать,это другое дело! Идиоты!Совершивших поджо...

Эксперт оценил призыв Болтона к военным Венесуэлы перейти на сторону оппозиции

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал в беседе с RT заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, призвавшего венесуэльских военных перейти на сторону оппозиции.

«Это откровенное вмешательство во внутренние дела Венесуэлы, и очень странно, что американцы при этом постоянно декларируют недопустимость вмешательства в собственную политическую жизнь, притом что сами откровенно призывают военных пойти на мятеж, сместить легитимного лидера страны», — отметил эксперт.

Безпалько добавил, что параллельно с этим союзники Соединённых Штатов настаивают на проведении выборов в Венесуэле в восьмидневный срок. По словам специалиста, за такой короткий промежуток времени выборы невозможно «ни подготовить, ни профинансировать, ни организовать».

«Всё это показывает, что США и их союзники оказывают масштабное давление на (президента Венесуэлы Николаса. — RT) Мадуро, который им очень неудобен, они хотят полностью поменять политический режим в Венесуэле и откровенно вмешиваются во внутренние дела этой страны», — пояснил Безпалько.

Ранее Болтон призвал военных Венесуэлы перейти на сторону оппозиции.

Главный редактор журнала РАН «Латинская Америка» Владимир Травкин, комментируя в беседе с НСН ситуацию в Боливарианской Республике, заявил, что многое в настоящее время зависит от того, как себя поведут представители вооружённых сил страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх