На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Путин анонсировал заседание Госсовета по здравоохранению

Президент России Владимир Путин сообщил о намерении в конце октября провести заседание Госсовета, посвящённое вопросам здравоохранения. Об этом он сказал во время совещания по модернизации первичного звена здравоохранения.

Он отметил, что от эффективности и качества работы в сфере здравоохранения зависят очень многие важные параметры, включая продолжительность жизни людей, демография и здоровье нации в широком смысле.

«Мы, безусловно, продолжим обсуждение этих тем с руководителями регионов, в том числе на специально организованном в конце октября этого года заседании Госсовета», — заявил он.

Также Путин заявил, что доплаты медработников не должны снизиться при поднятии доли оклада. 

«Важно, чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты и другие доплаты, вот чтобы этого фокуса не произошло», — подчеркнул глава государства.

На прошедшем совещании глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что для перехода на новую отраслевую систему оплаты труда врачей потребуется не менее двух лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх