На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Сохранить нацию Украинцев - Да, хохлов - НЕТ! И то, в составе Великой России, чтобы ни один подонок, таких как послед...Дизен: Украина до...
  • Eduard
    Незаконные санкции походие на шантаж не надр соблюдать!Bloomberg: НПЗ КН...
  • Григорий Терещенко
    Сцыканул.Глава МО Бельгии ...

Депутат Белик: вопрос о нерасширении НАТО возник давно

Вопрос о нерасширении НАТО и несоблюдении договоренностей возник достаточно давно, заявил RT член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

«Однако альянс продолжал свое продвижение на восток, игнорируя неоднократные просьбы нашей страны и демонстрируя агрессивную риторику», — отметил Белик.

Он подчеркнул, что когда Североатлантический альянс «решил распространить своё влияние на соседние территории, а именно — Украину, для нашей страны это оказалось абсолютно неприемлемым».

«Фактически у наших границ строилась инфраструктура НАТО, поставлялось оружие, работали инструкторы. Обеспечить собственную безопасность – закономерное стремление России, и специальная военная операция стала вынужденным, но необходимым решением», — добавил парламентарий.

Ранее российский президент Владимир Путин подчеркнул, что Россию кинули в вопросе нерасширения НАТО на восток, было несколько волн такого расширения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх