На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собой придурки занимайтесь и не путайте чужое со своим!Франция созывает ...
  • Eduard
    Вы какое отношение к Украине имеете? Никакого,вот и валите со своей семеркой!Франция созывает ...
  • Eduard
    Пусть идут до Польской границы!Кремль назвал вых...

Психолог Кононова объяснила, почему дети не хотят в школу после каникул

Психолог-терапевт Анастасия Кононова рассказала, что после новогодних каникул младшие школьники могут испытывать сложности с возвращением в учебный ритм.

Это нормальная физиологическая реакция, связанная с незрелостью префронтальной коры, отвечающей за самоконтроль и произвольное внимание, объяснила она в беседе с сайтом kp.ru.

«Дети до 10 лет ещё не умеют управлять своим состоянием так, как это делают подростки или взрослые, потому что у них только формируется произвольность — способность делать «надо» вместо «хочу», — уточнила психолог.

По словам Кононовой, процесс адаптации может занять от пяти дней до двух недель. Она посоветовала родителям не обесценивать переживания ребёнка и не ругать его, а, напротив, признавать его чувства и поддерживать.

Ранее психолог Татьяна Василькова рассказала, почему подростки начинают врать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх