На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все эти обвинения фальшивые!Der Spiegel: Герм...
  • Eduard
    Плешивый уродец!Филиппо раскритик...
  • Eduard
    С Украины пришла поставка"маковой соломки"?Филиппо раскритик...

Путин назвал варварским преступлением стрельбу в казанской школе

Президент России Владимир Путин назвал стрельбу в школе в Казани, где погибли девять человек, варварским преступлением.

Об этом он заявил на совещании с членами правительства.

«Как вы знаете, два дня назад произошла страшная беда. Жертвами варварского преступления стали дети и учителя 175-й гимназии», — сказал президент.

Путин отметил, что нужно поддержать пострадавших при стрельбе в школе в Казани, правительство должно рассмотреть возможность финансовой помощи.

Он также подчеркнул, что для спасения жизней пострадавших при стрельбе в школе в Казани будут использованы все возможности здравоохранения.

Путин также назвал действия сотрудников школы в Казани героическими.

В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семь детей и две учительницы, ещё 23 человека были госпитализированы.

Часть пострадавших была переведена на лечение в Москву. Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова сообщила, что восемь человек, пострадавшие при стрельбе в казанской гимназии №175 и переведённые на лечение в Москву, хорошо перенесли транспортировку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх