На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    Нет, нет, он не поручил и не назначил ответственного за это, он ПРИЗВАЛ в акуительный по счёту раз...Путин призвал дел...
  • Vova Гарин
    Сейчас все черномазые покупают дипломы чтобы не упустить шару подзаработать....Путин пообещал со...
  • Eduard
    А страны бывшего СССР одаривать не собираются?Politico: ЕС не н...

Саудовский наследный принц заявил, что ядерный удар приведёт к войне в мире

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что использование ядерного оружия любым государством будет означать, что она ведёт войну со всеми остальными странами мира.

Соответствующее заявление он сделал в интервью Fox News.

Он объяснил, что в случае получения Тегераном ядерного оружия Эр-Рияду также придётся пойти на такой шаг из «соображений безопасности» с целью «уравновешивания сил».

«Использование ядерного оружия любой страной будет означать, что она ведет войну с остальным миром», — отметил наследный принц.

По его словам, мир не может увидеть ещё одну Хиросиму. Таким образом он напомнил об атомных бомбардировках Соединёнными Штатами японских городов.

Ранее посол КНДР в Москве Син Хон Чхоль заявил, что Пхеньян следует политике «ядерным оружием на ядерное оружие» и политике ответа на противоборство со стороны США в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх