На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Путин поручил проанализировать закон об иноагентах

Российский лидер Владимир Путин по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека поручил Минюсту совместно с Генпрокуратурой и Советом при президенте России до 1 мая проанализировать закон об иноагентах, в том числе в части, касающейся возможного исключения организаций из реестра.

«Проанализировать... законодательство Российской Федерации о регулировании деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, в том числе в части, касающейся их исключения из реестра соответствующих организаций, и практику его применения», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Путин также поручил при необходимости представить предложения о совершенствовании российского законодательства.

Ранее Путин заявил, что российский закон об иностранных агентах гораздо либеральнее американского, так как он не предусматривает уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх