На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Историк Мягков предложил переименовать Финский залив в Санкт-Петербургский

Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков заявил, что чрезвычайный уровень русофобии Финляндии и Швеции позволяет России требовать переименования Финского залива в Санкт-Петербургский залив. По его словам, это соответствует политическим реалиям.

«Исходя из последних заявлений американского президента Трампа.

.. у нас есть такое предложение: а почему мы называем Финский залив Финским заливом? Вообще-то крупнейший город, который находится на территории этого залива, это Санкт-Петербург. И Пётр I, и мы осваивали этот Финский залив с древнейших времён. Мне кажется, логичное название этого залива было бы Санкт-Петербургский залив или залив Санкт-Петербурга», — цитирует его ТАСС.

Ранее американский лидер Дональд Трамп подписал указ о переименовании Мексиканского залива в Американский. Позже он заявил, что Мексика якобы «пришла в восторг» от его решения.

Русское географическое общество (РГО) сообщило, что не планирует переименовывать Мексиканский залив в Американский.

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум также предложила переименовать Американский континент в Мексиканский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх