На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Когда ж перестанут с мирными воевать? Неужели Шебекинский район так близок к фронту,что его без конца атакуют.Мою Тул...Один человек поги...
  • Сергей Иванов
    Все спи.. Л и покинулРБК: Чубайс покин...
  • Вова Рябов
    Торговать внутри БРИКС.а страны паразиты пусть меж собой торгуютБессент не исключ...

Представители Кузнецовой прокомментировали ситуацию с бабушкой-опекуном и внуком из Москвы

Представители уполномоченного при президенте России по правам ребёнка Анны Кузнецовой прокомментировали ситуацию с бабушкой-опекуном и внуком из Москвы, сообщает газета «Известия».

«При содействии детского омбудсмена и Департамента труда и социальной защиты города Москвы принято решение рекомендовать органам опеки пересмотреть вопрос отстранения опекуна от обязанностей по уходу за ребёнком, а право управления имуществом мальчика передать органам опеки и попечительства», — заявили в пресс-службе Кузнецовой.

В настоящее время мальчик находится с бабушкой. Решение о его возвращении приняла рабочая группа.

С учётом решения суда об изъятии специалистам предстоит заняться несколькими вопросами, что позволит мальчику жить в родной семье.

Как уточнила Кузнецова, отменить решение суда можно только через суд апелляционной инстанции. Омбудсмен пообещала следить за ситуацией.

Нагатинский районный суд столицы обязал 62-летнюю жительницу Москвы передать шестилетнего внучатого племянника, родители которого находятся в тюрьме, в детдом. По мнению представителей управления соцзащиты, пенсионерка из корыстных побуждений нарушила имущественные права ребёнка, сдав в аренду его квартиру по заниженной цене и не согласовав эту процедуру с органами опеки.

Таким образом женщина хотела получить деньги для оплаты коммунальных услуг. По её словам, она не знала о существовании льгот, освобождающих сирот от оплаты ЖКХ. При этом ранее претензий к ней как к опекуну не возникало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх