На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Наверное попрошайка.Автомобиль насмер...
  • Сергей Иванов
    Ну хоть молчал бы уже после своих генералов типа Тимура Иванова и других же таких же воров.Шойгу заявил о не...
  • Ильдус Зубаиров
    Нашим депутата больше совсем заняться не чем?Депутат ГД Хамзае...

Богословская раскритиковала заявление МОК о допуске индивидуально нейтральных спортсменов

Бывшая легкоатлетка, а ныне комментатор Ольга Богословская высказалась о заявлении Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске индивидуально нейтральных спортсменов.

«У них никакого времени не хватит, чтобы в индивидуальном порядке разбираться и выделять тех, кто поддерживал, кто не поддерживал СВО.

Каким образом они вообще будут в этом разбираться? Глупость несусветная! Там зашита такая формулировка, которую выполнить совершенно невозможно, — это однозначно. Да, есть спортсмены, которые там что-то высказывали, выражали свою позицию. Но их не так много. В основном спортсмены занимаются своим делом и сосредоточены на подготовке к соревнованиям. Я бы вообще не воспринимала всерьёз этот пункт», — заявила Богословская RT.

28 марта МОК рекомендовал международным федерациям допускать к стартам не поддерживающих СВО россиян в качестве нейтральных спортсменов. При этом организация предлагает не допускать к соревнованиям спортсменов, связанных с вооружёнными силами и органами безопасности. Также было принято решение, что команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований.

Ранее Богословская высказалась о решении Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) продлить отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

 

Ссылка на первоисточник
наверх