На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Синоптик рассказал о вероятности «красной жары» в Северном полушарии

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о вероятности «красной жары» в Северном полушарии.

Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, средние температуры воздуха в последний месяц весны и первый месяц лета в Северном полушарии будут выше нормы с вероятностью 70%. Именно поэтому, как он отметил, карта прогноза погоды, опубликованная Всемирной метеорологической организацией, окрашена красным.

«Представлен прогноз на май, июнь, июль... Это не прогноз в категорическом виде. Здесь понятия: выше нормы, ниже нормы, норма. Везде Северное полушарие закрашено красным цветом, который соответствует более чем 70-процентной вероятности того, что будет класс выше нормы», — отметил он.

Также Вильфанд добавил, что в европейской части России и на Урале вероятность того, что температура воздуха будет превышать норму, около 50%, а на азиатской части — больше 60%.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра заявил, что в ряде российских регионов в ближайшее время повысится уровень пожароопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх