На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...
  • Вова Рябов
    Что то маловато служил ЗабВО -56 было.но это в той жизни когда мы были молоды во времена застояСтанция «Восток» ...
  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...

В тюменском музее открылась выставка с мамонтёнком Любой

В тюменском Музейном комплексе имени И.Я. Словцова открылась выставка с мамонтёнком Любой из салехардского музея.

Об этом сообщает «Вслух.ру».

Экспонат уже побывал в ряде стран, в том числе в Японии, Австралии, США и Канаде. Новая выставка посвящена двум темам — что раньше думали о мамонтах и как мамонт выглядел на самом деле.

Заведующая сектором естественной истории салехардского Музейно-выставочного комплекса имени Шемановского Галина Карзанова отметила, что в мире всего три наиболее полно сохранившихся мамонтёнка — Дима (1977 год), Маша (1988 год) и Люба (2007 год).

Ранее URA.RU сообщало, что экспозиция «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтёнка Любы» пройдёт до 19 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх