На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

В США заявили, что не признают присоединения Донбасса к России

США не признают присоединения Донбасса к России и отвергают результаты возможного референдума, заявил высокопоставленный представитель американского правительства.

«Наша разведка видит подтверждение тому, что Россия планирует референдум о присоединении в Херсоне, Запорожье и так называемых ДНР и ЛНР... Мы ожидаем, что Россия будет манипулировать результатами, чтобы ложно заявить, что люди с Украины хотят присоединиться к России», — цитирует чиновника РИА Новости.

По его словам, в Вашингтоне не признают присоединения к России украинских территорий. Он также сообщил, что на Украине есть консенсус о том, что граждане против подобных действий.

«Мы ответим быстро и жёстко (на действия России. — RT)... Любые устроенные Россией референдумы не будут справедливыми и честными», — добавил американский чиновник.

Как сообщалось ранее, референдумы о вхождении в состав России Запорожской и Херсонской областей могут пройти в один день.

Дату референдума о присоединении Донецкой Народной Республики к России определят после полного освобождения ДНР.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее подчеркнул, что референдумы на освобождённых территориях Украины хотят проводить сами жители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх