На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Это откуда же г.тайну начальник полиции умудрился узнать-то... и потом разгласить...URA.RU: силовики ...
  • Вячеслав Денисов
    А вот нашим записным "пропагандистам", получающим охеренные деньги за оскорбления в адрес противников, такая, казалос...В ГД предложили р...
  • Юрий Зубрин
    Опять утрется Россия или к руководству террористов будут приняты соответствующие меры?Могут быть замеша...

В Национальном автомобильном союзе оценили ситуацию с электронными правами

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин оценил ситуацию с электронными правами, в том числе сообщение о том, что Минцифры России намерено заменить водительские права на мобильное приложение с QR-кодом и эксперимент пройдёт в ряде регионов.

«Недавно проехал по целому ряду регионов Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов, и на трассе интернет ловит не везде.

Поэтому мобильное приложение будет актуально исключительно в населённых пунктах и права проверить на трассе будет невозможно», — заявил он в беседе с Nation News.

По его мнению, в данном случае нужны усилия и операторов сотовых сетей.

Со своей стороны, автоэксперт, председатель координационного совета межрегионального профсоюза «Таксист», член общественного совета при Минтрансе Андрей Попков в беседе с URA.RU выразил мнение, что «технический прогресс идёт вперед, но законодательная база отстаёт».

В декабре первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков прокомментировал вступление в силу изменений в документах для автомобилистов: водительских правах, паспорте транспортного средства (ПТС) и свидетельстве о его регистрации (СТС).

 

Ссылка на первоисточник
наверх