На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Кто бы сомневалсяЭкс-замглавы Мино...
  • Владимир
    Ну уехал в страну, которая не воюет с соседями - живи и радуйся. Задолбали евреи со своими жалобами. Скажи ещё что-ни...Велогонщик Яковле...
  • Валерий Светлый
    мы страдаем от собственного гуманизмаReuters: США прис...

В зоне СВО работают огнемётные системы «ТОС-2» с «невидимым» покрытием

В холдинге «Росэлектроника», входящем в «Ростех», заявили, что огнемётные системы «ТОС-2», известные ещё как «тосочка», с особым маскировочным покрытием уже активно показывают свою эффективность в зоне СВО.

Как отмечается на сайте «Ростеха», маскировочные радиопоглощающие комплекты боевой машины позволяют ей скрываться от обнаружения в оптическом и инфракрасном диапазонах

«Основу новой маскировки составляет специальная радиопоглощающая ткань и панели с маскировочным материалом, которые закрепляются на броне и не мешают движению.

.. Новый материал поглощает излучение в оптическом и ближнем ИК-диапазоне. Это позволяет эффективно противодействовать современным системам наведения, а также обнаружению тепловизорами и другими приборами», — указывается в заявлении.

Уточняется, что конструкция и характеристики комплексов позволяют использовать маскировку в непрерывном режиме. Покрытие скрывает технику и на стоянке, и на марше и во время боевого применения.

«Первые комплекты уже используются в зоне специальной военной операции. Они доказали свою эффективность», — заявили в «Росэлектронике». 

Ранее сообщалось, что в украинской армии появилось специальное подразделение, задачей которого является охота на российские тяжёлые огнемётные системы ТОС-2 («тосочка»).

 

Ссылка на первоисточник
наверх