На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Носатых азеров забыли спросить!НОК Азербайджана ...
  • Eduard
    Не устали кривлятся как обезьяны?НОК Азербайджана ...
  • виктор дабижа
    кому как,а в основном из душевых и раздевалок пахло дерьмом,на открытии только для нее был праздникРоднина: на церем...

РИА Новости: объявленный погибшим по ДНК военный ВСУ вернулся домой после обмена

Украинский военнослужащий, которого ранее объявили погибшим на основании ДНК-экспертизы, вернулся домой после обмена пленными. Об этом сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

По словам собеседника агентства, в мае 2023 года солдата ВСУ Назара Далецкого из Львовской области похоронили как погибшего в Харьковской области.

Его смерть была зафиксирована по результатам ДНК-теста.

«Каково же было удивление и радость родственников, когда Далецкий Назар вернулся домой из российского плена целый и невредимый», — сказал источник.

Он уточнил, что военнослужащий находился в плену с 2022 года, при этом сотрудник Главного управления разведки Украины, по его словам, вычёркивал Далецкого из списков на обмен.

5 февраля Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле «157 на 157».

 

Ссылка на первоисточник
наверх