На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Будут освещать ход суда, или как всегда утаят?  И какие будут приговоры преступникам?РИА Новости: дело...
  • Eduard
    Нам всё равно,что они признают,они же укуреные!Журналист Лоуренс...
  • Vladimir Lioubimcev
    Вот сволочи!! И ВЕДЬ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ!! Поэтому и расплата должна быть соответствующей. А не с хвостом в одном месте.Экс-ефрейтор из Ч...

Экономист Остапкович отреагировал на идею о трудовом статусе занятому домашним хозяйством многодетному родителю

Директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович в беседе с RT прокомментировал предложение депутата Ивана Сухарева наделять одного из многодетных родителей, занятого домашним хозяйством, засчитываемым в стаж трудовым статусом.

«Это в мировом тренде.

.. Это в рамках адресной помощи семьям с детьми, то есть очевидный экономический социальный тренд, чтобы защиту и материальную, и финансовую получали именно семьи с детьми, потому что семьи с детьми — самый уязвимый контингент среди всех», — рассказал эксперт.

Остапкович добавил, что при реализации подобной инициативы один из родителей будет иметь чёткий статус, а также будет получать материальную помощь.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил наделять одного из многодетных родителей, занятого домашним хозяйством, засчитываемым в стаж трудовым статусом.

Он уточнил, что в России достаточно граждан, которые не трудоустроены официально, но ежедневно ведут домашнее хозяйство, воспитывают детей, отдавая данной, по сути, трудовой деятельности все своё время и силы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх