На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    По-моему ей на лесоповал пора,как при Сталине!На Ивлееву состав...
  • Eduard
    Если два усика пририсовать,то Шольц на Фюрера будит похож!Руденко: в Москве...
  • Eduard
    Кто вам вообзе сказал,что ЕС это"27 стран Европы живущих как в Щвейцарии"?.Все живут по разному!Боррель заявил, ч...

В Москве к системе ЕМИАС подключили ещё две больницы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) подключили ещё два московских стационара: городскую больницу имени С.С. Юдина и городскую больницу №1 имени Н.И. Пирогова.

Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

«Это открывает принципиально новые возможности как для врачей, так и для пациентов. Внедрение в работу ЕМИАС обеспечит преемственность всех этапов лечения и комплексный подход при оказании качественной медицинской помощи», — сказала Ракова.

По её словам, подключение больниц к ЕМИАС позволит автоматизировать процесс оказания медицинской помощи с момента поступления пациента до его выписки. Заммэра уточнила, что теперь к единой цифровой платформе подключено уже 34 стационара, ещё в 19 ведутся работы по подключению к системе.

Как ранее сообщал сайт «Москва 24», в столичных поликлиниках появится чат-бот на основе искусственного интеллекта, который будет опрашивать пациента перед приёмом и загружать данные в ЕМИАС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх