На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

ФАС: МТС последним из операторов «большой четвёрки» отменит роуминг в Крыму

Компания МТС решила отменить роуминг в Крыму и Севастополе до 30 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

«Компания уведомила ФАС о добровольном исполнении предписания службы и прекращении судебного обжалования», — отметили в ведомстве.

По данным ФАС, компания была последним из операторов «большой четвёрки», сохранившим роуминг для абонентов на полуострове.

Новую тарифную политику компания будет вводить в Крыму поэтапно. Оператор полностью отменит роуминг в регионе не позднее 30 июня. Пользователи МТС смогут расходовать услуги из пакета или оплачивать их по условиям тарифного плана. 

Ранее Арбитражный суд Москвы обязал компанию МТС прекратить взимать дополнительную плату с абонентов в Крыму и Севастополе.

В феврале операторы связи «МегаФон» и Yota отменили роуминг на территории Крыма и Севастополя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх