Новое исследование показало, что только 27% работающих россиян получают положенную по закону доплату за сверхурочную работу. 73% опрошенных не знают об этом праве или не используют его.
Об этом свидетельствуют данные опроса «Авито.Работы», пишет Life. ru.
Согласно результатам, чаще всех свои права отстаивают жители Волгограда (33%), Уфы (33%) и Омска (32%).
По сферам деятельности, чаще всего получают оплату за переработку работники бухгалтерии (39%), сферы администрирования (34%), IT (32%) и производства (31%).
Почти треть (31%) работающих россиян заявили, что знают порядок выплат, но он им ни разу не пригодился. Ещё 42% работников даже не интересовались порядком оплаты сверхурочных часов.
Ранее «Янтарный край» сообщал, что Калининградская область лидирует среди регионов СЗФО по росту спроса на специалистов рабочих профессий.
Свежие комментарии