На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А что? Разве у кремлёвской стены членов политбюро ЦК КПСС теперь не хоронят?Последнего члена ...
  • Юрий Зубрин
    То -то ОНО такоет гавнистое выросло!Арахамия: Зеленск...
  • Ирина Галивец
    Мало били! Били да не добили!Арахамия: Зеленск...

Первый политический беженец из США Джон Роблес стал россиянином

Американец Джон Роблес, считающийся первым политическим беженцем из США, официально стал гражданином России.

О вручении ему российского паспорта сообщила в своём Telegam-канале официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

«В ответном слове Джон Роблес сказал, что считает Россию своим домом.

Он выразил благодарность сотрудникам полиции и органам государственной власти, которые оказали ему помощь в воплощении мечты о российском гражданстве», — написала она.

Помимо Роблеса, паспорт гражданина России вручили и другим иностранцам. Церемония состоялась в актовом зале УМВД России «Серпуховское» Московской области.

Роблес родился в США, но после начала СВО стал волонтёром и привозил лекарства для жителей Донбасса. В октябре президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении ему российского гражданства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх