Шеф-повар и блогер Евгений Овчаров рассказал RT о вкусных альтернативах традиционной окрошке, которые помогут разнообразить летнее меню и освежиться в жаркую погоду.
«Первое, что на ум приходит, — это гаспачо, итальянский холодный томатный суп», — отметил он.
Для приготовления классического гаспачо, по словам Овчарова, потребуются томаты, огурцы, сладкий перец, лук, чеснок и петрушка.
Также повар упомянул холодник — свекольный суп с сезонной зеленью и овощами.
«Добавляется редиска, добавляют те же самые огурцы... заливается всё свекольным или щавелевым отваром, можно добавить сметану или греческий йогурт», — пояснил он.
Для более пикантного вкуса к холодному супу можно добавить хрен, аджику или даже васаби.
Овчаров также объяснил, почему не всем может подойти классическая окрошка с колбасой и квасом.
«Колбаса жирная, а квас холодный, — вот не то. В таком случае можно использовать в окрошке куриную грудку. Она постная, и не чувствуется этого дисбаланса», — добавил он.
Ранее в ассоциации «Руспродсоюз» сообщили о цене окрошки на семью из четырёх человек, за год блюдо подорожало на 3,8%.
Свежие комментарии