На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    👍 Прелестно !  Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид р...Таджикистан реком...
  • Eduard
    Санду мошейница и взяточница,как Зеленский на Украине!Экс-президент Мол...
  • Сергей Храмов
    При санкция от неадекватов англосаксов и ЕС, это хорошее решение иметь свой аэропорт в дружественной стране. РВСН.Авиаэксперт Гусар...

Австрия намерена «устранить напряжённость» между ЕС и Россией

Австрия в качестве председателя Совета ЕС во второй половине 2018 года намерена устранить напряжённость в отношениях между Европейским союзом и Россией, завил австрийский канцлер Себастьян Курц в Вене.

Он напомнил, что в среду, 3 октября, направляется в Санкт-Петербург, где проведёт переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, передаёт ТАСС.

«Пройдут двусторонние переговоры на тему культуры и сотрудничества в сфере экономики и энергетики. Кроме того, будет возможность в качестве председателя в Совете ЕС обменяться мнениями. Вы знаете нашу позицию: наша цель — устранить ту напряжённость, которая есть между Европой и Россией», — отметил Курц.

Ранее сообщалось, что Курц и Путин в Петербурге обсудят в том числе реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2». 

О том, что обсудят Путин и Курц в Санкт-Петербурге, читайте в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх