На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

СМИ: Всеафганский совет старейшин решил освободить заключённых талибов

Общенациональное собрание народных представителей Афганистана (Лойя Джирга) постановило освободить оставшихся 400 заключённых — членов радикального движения «Талибан»*, передаёт телеканал Tolo News со ссылкой на документ.

«Джирга в целях устранения препятствий для начала мирных переговоров, прекращения кровопролития и соблюдения целесообразности… утверждает освобождение 400 заключённых, о которых говорит «Талибан», — говорится в тексте резолюции,

getElementsByTagName(s)[0],p=/^http:/.test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); в Twitter.

Источники телеканала заявляют, что документ будет доработан и опубликован в ближайшее время с незначительными корректировками.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео призвал Афганистан освободить талибов для старта внутриафганских переговоров.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

 

Ссылка на первоисточник
наверх