На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Гос. терроризм скакуасии развернулся в полную силу, а гарант только красные линии проводит!ВСУ атаковали пас...
  • Вячеслав Денисов
    Сплошное враньё! За должностные преступления, выразившиеся в злостных нарушениях законов РФ никто не ответил! Одного ...«Ситуация очень с...
  • Вячеслав Денисов
    А то, мало у нас кормушек для "своих"!В ГД высказались ...

Захарова прокомментировала заявления Польши об обломках самолёта Качиньского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что заявления Польши о «бессрочном удержании» российской стороной обломков самолёта польского президента Леха Качиньского, потерпевшего крушение под Смоленском в 2010 году, не имеют оснований.

«Утверждение о бессрочном удержании российской стороной обломков самолёта не имеет под собой оснований», — написала Захарова в Telegram.

По её словам, польская сторона неоднократно ставилась в известность о правилах процедуры возвращения вещественных доказательств.

«Российский МИД и иные профильные ведомства уже неоднократно заявляли, что до момента завершения в нашей стране  следственных действий, которые проводятся в том числе на основании всё новых и новых запросов польской стороны, а также принятия окончательного процессуального решения вещественные доказательства должны находиться на территории Российской Федерации», — заявила Захарова.

Самолёт Качиньского разбился в 2010 году при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный, погибли 96 членов польской делегации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх