На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Axios: Зеленский ...
  • Наталья Эрнст
    Если эти выборы не будут проходить в России и Беларусии , то уже можно их - не признавать....Вице-спикер Рады ...
  • Eduard
    Я думаю Выборы тоже аыера,покажите кто именно будит участвовать в Выборах,брюсь,что банда Зеленского только,Вице-спикер Рады ...

Государственные компании Польши откажутся от закупок угля в России

Министр государственных активов Польши Яцек Сасин заявил в эфире радиостанции RMF FM, что польские государственные компании откажутся от закупок угля в России.

«Могу заявить, потому что я провёл переговоры с руководителями государственных компаний по этому вопросу, что они больше не будут доставлять уголь из-за рубежа», — сказал он.

Вместе с тем министр добавил, что речь идёт не только о России, но и о других странах, включая, например, США и страны Южной Америки.

Как указывает агентство РИА Новости, согласно предварительным данным, импорт угля в Польшу в 2019 году составил 18—19 млн тонн. Более 70% этого объёма импортировано из России. 

В ноябре 2019 года власти Польши предложили лишить Украину преференций, которые ей предоставляют в рамках поставок на рынок ЕС зерновых культур, в частности кукурузы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх