На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Чернышенко: Россия входит в топ-10 стран по объёму исследований и разработок

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что Россия входит в топ-10 стран мира по объёму исследований и разработок.

«Мы входим в топ-10 стран мира по объёму исследований и разработок. А наши учёные активно помогают в достижении технологического лидерства — национальной цели, поставленной президентом Владимиром Путиным», — цитирует его РИА Новости.

По словам Чернышенко, к 2030 году Россия должна увеличить расходы на научные исследования до 2% ВВП. 

Он также заявил, что правительство стремится обеспечить науку всем необходимым, выразил благодарность учёным и поздравил с Днём российской науки.

Ранее президент России Владимир Путин утвердил приоритетные направления научно-технологического развития.

Кроме того, он заявил о важности развития наукоёмких технологий в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх