На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Чавушоглу анонсировал встречу с главами МИД Финляндии и Швеции

Встреча глав турецкого, финского и шведского МИД, на которой стороны намерены обсудить процесс присоединения Финляндии и Швеции к НАТО, состоится во вторник, 29 ноября, в Бухаресте. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Завтра в Бухаресте состоится трёхсторонняя встреча с министрами иностранных дел Швеции и Финляндии», — приводит его слова телеканал NTV.

По словам главы турецкого МИД, процесс идёт хорошо, однако всё ещё есть ряд трудностей, требующих разъяснения.

Чавушоглу добавил, что проблем со Швецией больше, чем с Финляндией.

«Швеция — та страна, которая должна предпринять больше шагов», — заключил он.

8 ноября Чавушоглу отметил, что Швеция и Финляндия пока не выполнили взятые на себя обязательства для вступления в НАТО.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напомнил, что сроки вступления Финляндии и Швеции в НАТО зависят от выполнения этими странами требований Анкары.

 

Ссылка на первоисточник
наверх