На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Сорокин прокомментировал перенос матчей Евро-2020 в Санкт-Петербург

Генеральный директор организационного комитета российской части чемпионата Европы по футболу — 2020 Алексей Сорокин прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенести три матча группового этапа из Дублина в Санкт-Петербург.

«Сегодня исполкомом УЕФА было принято решение о том, что групповые матчи переносятся из Дублина в Санкт-Петербург. Для нас это, безусловно, дополнительная нагрузка, но это и свидетельство доверия к России как к организатору матчей. Российский футбольный союз является надёжным партнёром УЕФА и всегда готов посодействовать, если какой-то город оказался в сложном положении. Пандемия развивается неоднородно, и с некоторыми городами это произошло. Они хорошо работали все эти годы, но это не их вина», — заявил Сорокин RT.

Он добавил, что Санкт-Петербург и стадион «Газпром Арена» справятся с проведением дополнительных матчей.

«Мы убеждены, что мы справимся. Стадион прекрасный, поле в хорошем состоянии, с элементами синтетики. Семь матчей — это вполне посильная нагрузка. Отели команд у нас определены. Вполне возможно, что мы будем разговаривать с городом по поводу выделения дополнительных мощностей. В целом Санкт-Петербург справится с дополнительным притоком и команд, и делегаций, и болельщиков. Мы будем вести диалог с городом о том, как лучше всё организовать. Уверены, что он также будет готов подставить плечо нашим партнёрам по Евро и максимально конструктивно подойдёт к задаче», — отметил Сорокин.

Ранее стало известно, что Санкт-Петербург примет дополнительные матчи Евро-2020.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх