На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Симоньян прокомментировала обвинения Помпео в адрес RT и Sputnik

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала слова госсекретаря США Майка Помпео, который обвинил Россию в том, что она использует RT и агентство Sputnik для того, чтобы повлиять на ситуацию в Венесуэле.

«Сказал он это после того, как New York Times написала, что грузовики с гумпомощью сжигает не Мадуро, а та самая оппозиция, которую поддерживают власти США.

То, о чём наши RT и Sputnik давно рассказывают. Что Венесуэлу мы, это само собой разумеется. Но что, «Таймс» тоже мы?» — написала она в Telegram-канале.

Ранее Помпео заявил, что Россия использует RT и агентство Sputnik для того, чтобы повлиять на ситуацию в Венесуэле.

По его словам, Россия «задействовала такие спонсируемые государством органы дезинформации, как Russia Today и Sputnik, чтобы отвлечь внимание от гуманитарной катастрофы, к которой привела деятельность режима Мадуро».

В Государственной думе, комментируя слова Помпео, подчеркнули, что RT и Sputnik рассказывают мировой общественности о том, что в действительности происходит в Венесуэле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх