На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Дочь раненного при стрельбе в Казани школьного работника рассказала о случившемся

Мулланур Мустафин, работник казанской гимназии №175, на которую было совершено вооружённое нападение, получил ранение, позже перенёс пятичасовую операцию.

Как передаёт kp.ru, о пережитом он рассказал своей дочери Тансылу Мустафиной.

«На входе сидела вахтёрша. Этием («отец» в переводе с татарского. — RT) направлялся к выходу, так как именно в это время его попросили что-то починить на территории гимназии. Между двумя дверями он и застал убийцу. Преступник выстрелил в кого-то у входа, и отец пошёл на него со словами «Что вы делаете?». Говорит: «Я надеялся, что смогу его остановить», — передаёт слова отца Тансылу Мустафина.

Остановить злоумышленника у него не получилось — Ильназ Галявиев выстрелил через проходную дверь, а Мулланур Мустафин получил многочисленные осколочные ранения в районе живота. Вахтёрша нажала тревожную кнопку.

«А преступник перезарядил оружие и вернулся к отцу для повторного выстрела. Выстрелил в голову и пошёл дальше. То, что промазал, не заметил», — отметила дочь пострадавшего.

Тансылу Мустафина рассказала, что в момент инцидента её мать также была в школе, где она работает учительницей. Она не пострадала.

Ранее мать пострадавших при нападении на казанскую гимназию №175 детей Ольга Ибрагимова в беседе с ФАН рассказала о состоянии сына и дочери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх