На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Что толку он что уже департирован на пожизнено...сомневаюсьBaza: СК возбудил...
  • Борис Борисов
    Очередная узаконеная обираловка туристов! Надо ответить тем же. ( или уже ?).Грузия будет треб...
  • Юрий Зубрин
    Её решение и никто её не в праве осуждать !Она из числа здравомыслящих людей!Украинский спортс...

FT: сенаторы США предложили запретить продажу передовых чипов в Россию и Китай

Сенаторы США представили законопроект, который запретит компании Nvidia продавать самые передовые чипы собственного производства в Россию, Китай и другие «страны-противники» в течение двух с половиной лет. Об этом сообщает Financial Times.

«Закон о чипах (SAFE) обяжет министра торговли отклонять заявки на экспортные лицензии на передовые чипы в страны-противники в течение не менее 30 месяцев», — пишет издание.

В список «противников», помимо России и Китая, включены Иран и КНДР.

Инициаторами закона выступили сенатор-республиканец Пит Рикеттс и демократ Крис Кунс. Они объяснили необходимость меры тем, что США пока лидируют в гонке за создание искусственного интеллекта.

В октябре нидерландские власти приняли решение взять под свой контроль китайского производителя чипов Nexperia «в связи с серьёзными нарушениями менеджмента».

 

Ссылка на первоисточник
наверх