На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Если участвовали зверьки, то всех депортировать.Прокуратура прово...
  • Vladimir Lioubimcev
    Макрону бы со своими французскими проблемами разобраться...Макрон: предложен...
  • Vladimir Lioubimcev
    ГДЕ ТОНКО, ТАМ И РВЕТСЯ... Украина именно то место и есть...ТАСС: страны ЕС н...

Жительница освобождённого Замостья рассказала об иностранных наёмниках в ВСУ

Сложнее всего в курском селе Замостье было тогда, когда туда пришли иностранные наёмники, рассказала RT местная жительница по имени Татьяна.

Женщина сообщила, что наёмники появились в Курской области в первый день после захода ВСУ. При этом сама она общалась с ними всего лишь один раз.

«Они просто стояли и сказали: «Вы нам не нужны. Нам нужен Курчатов. Мы воины Войска польского», — рассказала женщина.

65-летняя эвакуированная Галина сообщила, что однажды бомба попала в дом, где сидели бойцы ВСУ, управляющие беспилотниками.

«Очевидно был кто-то нужный, и украинцы предложили копать. Так как муж был по улице старший, они сказали: «Мы любую плату положим, только откопай, найди нам», — поделилась женщина.

Позже выяснилось, что все они были ликвидированы в результате удара Вооружённых сил России.

Минобороны России сообщило об освобождении Замостья 12 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх